Apraksts

Игорь Наровский – писатель, поэт, дурак, художественный руководитель общественной организации “Dr. Klauns”

Наталья Полыця – филолог, журналистка

Чудесатая книга: когда читаю про трагические моменты, – становится светло, а когда про будничные, – плачу, плачу… Как авторам удалось рассказать о своей работе легко, интересно, не нравоучительно, для меня загадка.
Эту книгу нужно прочитать каждому родителю, каждому педагогу, потому что она учит тому, как общаться со своим и чужими детьми, подростками в стрессовой ситуации… хотя доктора-клоуны помогают и родителям тоже!
Ника Плотникова, актриса

«Свобода внутреннего ребенка клоуна заразительна», говорят авторы, и я с ними полностью согласна. Воспитывая собственных детей, я часто использовала описанные в этой книжке методы, например, ругала угол стола, который столкнулся с моим сыном, или вела «абсолютно серьёзные» переговоры с «убегающим огурцом», который посмел покинуть свою тарелку и упасть на пол. Результат – неприятная ситуация превращается в смех, а синяк и неловкость забываются.
Эта трогательная книга не только рассказывает о добром деле
докторов-клоунов (держите под рукой носовой платок!), но и может стать очень полезным материалом для чтения родителям и всем тем людям, которые работают с детьми! Рекомендую!
Зане Зуста, писательница

Iesaki draugiem